Нестандартный подход - Кобьёлл Клаус - Виртуозный маркетинг [2004, DjVu, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  1 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 9 месяцев   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23677

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 06-Июн-2018 06:53 | #1

[Цитировать]

Виртуозный маркетинг
Год: 2004
Автор: Кобьёлл Клаус
Переводчик: В. Рабкова
Жанр: Маркетинг, Бизнес
Издательство: Альпина Бизнес Букс
ISBN: 5-9614-0033-6
Серия: Нестандартный подход
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Количество страниц: 182
Описание :
Клаус Кобьелл - одна из наиболее ярких и харизматических личностей в бизнесе Германии. Его смелые идеи по управлению персоналом и маркетингу изменили подход к бизнесу во многих компаниях Западной Европы. Данная книга Кобьелла посвящена маркетинговому планированию. По мнению автора, это одна из основ предпринимательского успеха. Как и другие книги Кобьелла, "Виртуозный маркетинг" написан с юмором, в увлекательной и легкой для понимания форме и содержит практические рекомендации, многие из которых можно назвать маркетинговыми ноу-хау.

Примеры страниц

Об авторе

Кобьёлл Клаус
Успешный бизнесмен, консультант и ведущий, один из наиболее ярких и харизматических представителей немецкого бизнеса. Клаус Кобьёлл родился в 1948 году в Бамберге (ФРГ), бизнесом занимается с 22 лет. После окончания Школы гостиничного бизнеса в Страсбурге (Франция) в 1970 году он, имея 1000 DM стартового капитала, открыл в Эрлангене (близ Нюрнберга) Creperie - первую в Германии "блинную" на 27 посадочных мест.Затем через каждые полтора года следовало открытие нового объекта в области популярной гастрономии, обязательно соответствующее возрасту ее владельца: от дискотеки и джазового клуба до китайских и французских ресторанов и американского бара. Деревенский отель Schindlerhof был его двенадцатым предприятием и первой собственностью. В 1990 году он превратил его в творческий центр Schindlerhof.Клаус Кобьёлл занимается также консультированием и ведет семинары и учебные курсы по темам: "Маркетинг гостиничного бизнеса", "Мотивационный менеджмент", "Успешная гастрономия".

Рецензия от Ольги Ренье

old.sovetnik.ru писал(а):Книга «Виртуозный маркетинг» — авторская концепция маркетинга, определяющаяся прежде всего личностью Клауса Кобьелла и реалиями жизни Германии. И первое, чему она учит — это критически относиться ко всем готовым рецептам и формулам достижения успеха. Они представляют собой лишь один из возможных вариантов решения проблемы человеком с таким-то опытом, образом мыслей, мастерством, настроением… В контексте же этой книги все конкретные примеры действий маркетолога-виртуоза есть доказательство функциональности его философских идей.
«Если все время будете говорить себе: «Я не могу», то это значит, что голова у вас — как однокомнатная квартира, оклеенная мрачными обоями опыта. Осознайте, что в таких ситуациях вы сами себе создаете границы. Там, снаружи, в экономике, нет таких границ! Повторите еще раз: «Мир таков, каким мы его себе представляем». Границы существуют только в структурах нашего восприятия. Прекратите спрашивать этого сумасшедшего , находящегося внутри вас, спросите свою цель, и вы заметите вдруг, что есть тысячи возможностей достичь ее».
Книга посвящена проблеме стратегического планирования. В ней акцентируется внимание на вопросах менталитета среднего предпринимателя Германии и предлагается новый стиль мышления. Часть идей, например, таких как: «Сегодня успех предприятия определяют люди, а не продукты», «прозрачность» на предприятии, использование в качестве основополагающей мотивации ясных целей, а не системы поощрений и некоторых других, уже витает в головах людей дела нашей страны. И даже воплощается в жизнь. Но многие стереотипы мышления, еще не осмысленные, бытуют в нашем обществе. Здесь будет интересной главы, в которых рассматриваются проблемы, связанные с годовым планированием целей, ситуационным анализом, ценой.
«Мы, предприниматели, всегда влюблены в собственное предприятие и поэтому в отношении определенных вещей становимся слепыми». Какую реакцию на это предлагает Клаус Кобьелла? Позволить себе на один день внешнего консультанта, «видящего наши болезни и разрезающего нас своим скальпелем».
Или же такой вопрос как демотивация сотрудников и коллег.«Я позволяю своим сотрудникам оценивать своих руководителей, включая и меня».
Основой для написания «Виртуозного маркетинга» стали материалы семинаров Клауса Кобьёлла. Отчего в плюс книги можно записать ее язык: научные выкладки и живая речь, близкая к разговорной.
Для Клауса Кобьёлла Паблик рилейшнз — незаменимое в маркетинговой стратегии. В книге есть пример его мастерства в области взаимодействия с общественностью. Глава называется «Работа с общественностью и пингвинами». Сюжет истории забавный: распродажа чердачного хлама и передача вырученных денег на содержание пингвинов в зоопарке. Мораль в том, что главное для интересной идеи оформить тему. В этом пункте книги можно найти источник вдохновения для собственных творческих идей.
Ценна эмоциональная нагрузка текста книги. Юмор и авторское умение видеть во всем положительные моменты. «Жизнь состоит из хлеба и зрелищ; поэтому не забывайте, что есть еще что-то позитивное».Ольга Ренье,
менеджер PR-агентства Positive Relations
[ivtracker.org].t4167.torrent 
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2018-06-06 06:53 ] · 792F045A976B7E0C71ECFD805A136816A2CA2C98

Скачать .torrent

Скачать

1004 B

Статус: проверено · admin · 5 лет 9 месяцев назад
Скачан: 0 раз
Размер: 1 MB
Поделиться:
 
Похожие темы
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:20

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы