Правительство РФ определилось с проектом пенсионной реформы.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23695

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 09-Июн-2018 03:13 | #1

[Цитировать]

Правительство РФ определилось с проектом пенсионной реформы. Правительство выбрало концепцию повышения пенсионного возраста, сообщает РБК. Она будет утверждена на заседании 14 июня, рассказали изданию источники, знакомые с ходом подготовки соответствующего законопроекта. За основу кабинет министров принял вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55 лет. По словам источников, возможен и более щадящий вариант для женщин. Согласно ему предполагается выход женщин на пенсию в 60 лет.
Предложения правительства по изменению пенсионной системы будут носить комплексный характер. Большинство существующих сейчас льгот при выходе на пенсию сохранится, уточняет РБК.
В начале июня премьер-министру Дмитрию Медведеву предложили три варианта повышения пенсионного возраста. Минтруд предложил два варианта. Согласно первому женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65 лет, второй вариант – 60 и 62 года соответственно. Согласно предложению Минфина пенсионный возраст для мужчин следует повысить до 65 лет, для женщин – до 63 лет.

Ведомости
07 июня в 22:17
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 20-Апр 19:06

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы