[финский] Pelo Riikka / Пело Риикка - Jokapäiväinen elämämme / Наша ежедневная жизнь [2013, DjVu, FIN]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  7 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 9 месяцев   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23677

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 04-Июн-2018 06:14 | #1

[Цитировать]

Jokapäiväinen elämämme / Наша ежедневная жизнь
Год выпуска: 2013 г.
Автор: Pelo Riikka / Пело Риикка
Категория: Роман
Издатель: Teos
Язык курса: Финский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Кол-во страниц: 525
ISBN: 978-951-851-389-9
Описание: Роман о поэтессе Марине Цветаевой.
Jokapäiväinen elämämme это рассказ об одной из самых значительных русских поэтесс - Марине Цветаевой, её дочери Але (Ариадне) и их попытке установить контакт между собой. Это незабываемое описание семейства, которое уничтожает сталинский террор. Стремительная и шокирующе красивая история о человечности, любви и абсолютности.Jokapäiväinen elämämme on kertomus yhdestä merkittävimmästä venäläisestä runoilijasta, Marina Tsvetajevästä, ja hänen tyttärestään Aijasta ja heidän yrityksestään saada yhteys toisiinsa.Se on unohtumaton kuvaus perheestä, jonka Stalinin terrori tuhoaa. Kiihkeä ja järkyttävän kaunis tarina ihmisyydestä, rakkaudesta ja kirjoittamisen ehdottomuudesta.RIIKKA PELO (s. 1972) on helsinkiläinen kirjailija ja elokuvataiteen jatko- opiskelija. Hänen esikoisromaaninsa Taivaankantaja ilmestyi vuonna 2006. Se oli Runeberg-ehdokkaana ja sai Tiiliskivi-palkinnon. Taivaankantaja ilmestyy englanniksi vuonna 2014.Jokapäiväinen elämämme kytkeytyy venäläisen runoilijan Marina Tsvetajevan (1892-1941) ja hänen tyttärensä Ariadna Efronin (1912-1975) elämään. Runoilija pakeni tyttärensä kanssa vallankumouksen jaloista voidakseen elää yhdessä miehensä, valkoisen armeijan palveluksessa olleen Sergei Efronin kanssa. Perhe vietti niukkaa elämää ensin Prahan lähiseudun kylissä, missä Tsvetajeva kirjoitti keskeisimmät runoelmansa. Tsekkoslovakiasta perhe päätyi Pariisiin, missä isä ja tytär työskentelivät Neuvostoliiton salaiselle poliisille. Koko perhe palasi lopulta takaisin Moskovaan. Stalinin vainot ja lähestyvä toinen maailmansota erotti perheen pian toisistaan, Ariadnan vankileirille Komiin ja Marinan Tataarian Jelabu- gaan, maanpakoon omassa maassaan.

Скриншоты

Доп. информация:
  • Огромная благодарность alx362 за предоставленный материал;
  • Книга отсканирована с разрешением 300 dpi;
  • Нумерация страниц в файле соответствует нумерации в книге;
    [ivtracker.org].t4028.torrent 
     ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
    Торрент: Зарегистрирован [ 2018-06-04 06:14 ] · 88311090069060EB10C42F5B28FCBFF107C7F503

    Скачать .torrent

    Скачать

    9 KB

    Статус: проверено · admin · 5 лет 9 месяцев назад
    Скачан: 0 раз
    Размер: 7 MB
    Поделиться:
     
    Похожие темы
  • [Профиль] [ЛС]
    Вернуться к началу
    Показать сообщения:    
    Ответить на тему

    Текущее время: 29-Мар 03:41

    Часовой пояс: UTC + 3



    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы можете скачивать файлы