Путин сделал заявление в связи с ракетным ударом США по Сирии.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23677

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 15-Апр-2018 06:48 | #1

[Цитировать]

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал специальное заявление в связи с ракетными ударами вооруженных сил США, Великобритании и Франции по Сирийской Арабской Республике. Заявление российского лидера выпустила сегодня, 14 апреля, пресс-служба Кремля.
Москва, 14 апреля. Удар возглавляемой США международной коалиции по Сирии является актом агрессии против суверенного государства, заявил в субботу президент РФ Владимир Путин.
Российский лидер подчеркнул, что удар Вашингтона и его союзников по военным и гражданским объектам САР совершен в нарушение устава ООН и международного права, без санкции Совета Безопасности ООН.
«14 апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры САР. Без санкции Совета Безопасности ООН, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом», — говорится в заявлении Путина.
В ночь на субботу возглавляемая США международная коалиция нанесла удары по объектам на территории Сирии в ответ на якобы имевшее место применение в сирийском городе Дума химическое оружие.
Как сообщало Минобороны, всего по территории САР было выпущено более 100 ракет, большую часть из которых сирийским военным с помощью системы ПВО удалось успешно перехватить. Также в боевую готовность были приведены российские системы ПВО в САР, они выявляли и контролировали все пуски ракет.
Путин выступил с заявлением после удара США в Сирии
Тем не менее, в результате удара США в Сирии пострадали мирные жители. Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что своими действиями в САР Вашингтон помогает террористам.
Напомним, обвинения в «химатаке» в адрес Дамаска Запад выдвинул в начале этой недели. Москва подчеркивала, что доказательств «химатаки» нет, представленное сирийскими «Белыми касками» видео – постановка, а обвинения в адрес сирийского правительства являются информационным вбросом, цель которого – оправдать силовое воздействие на САР.
REGNUM
вчера в 11:02
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 15:28

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы