Jethro Tull - Aqualung [Vinyl-Rip] (1971) FLAC

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  856 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 3 месяца   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 23692

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 26-Янв-2019 03:40 | #1

[Цитировать]

Название: Aqualung
Исполнитель: Jethro Tull
Лейбл: Chrysalis
Кат.№: 31 489-8
Год: 1971
Жанр: Rock
Продолжительность: 00:43:31
Формат/Кодек: FLAC
Битрейт аудио: Lossless
Доп.: Vinyl-Rip, 24-96, info

ТрекЛист

A1 Aqualung 6:43
A2 Cross Eyed Mary 4:07
A3 Cheap Day Return 1:21
A4 Mother Goose 3:50
A5 Wond`ring Aloud 1:53
A6 Up To Me 3:13
B1 My God 7:08
B2 Hymn 43 3:15
B3 Slipstream 1:11
B4 Locomotive Breath 4:23
B5 Wind-Up 6:01

Об альбоме

Этим альбомом Jethro Tull как никогда заявили о силе своей хард-рок энергетики и живописности фолкового колорита. Он более доступный, чем его предшественник «Benefit». Если сказать, что с альбома 1970 года лучше не начинать знакомство с Jethro Tull (хотя я его очень люблю), то следует также сказать, что если Вы начнете с ЭТОГО альбома, Вы непременно продолжите знакомство с группой.
«Aqualung» очень артистичен и стабилен в своей хитовости. Это один из тех альбомов, которые, не будучи полностью концептуальными, обладают сквозным идейно-эмоциональным настроем и особой изобретательностью, т.е. искусством приковывать внимание слушателя.
Для начала можно сказать, чем этот альбом типичен и в этом качестве полезен для поклонников хард-рока. Он буквально до краев заполнен риффами, могущими составить конкуренцию маститым работам Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath. Примеры рассыпаны по всему альбому. Что и говорить, Jethro Tull – группа широкой специализации, а Мартин Барр – из плеяды недооцененных гитаристов.
Далее сам мозг группы и главный фолк-агрессор рок-музыки. Йэн Андерсон проделал замечательную работу сразу в нескольких категориях: язвительный и проницательный текстовик, человек, умеющий варьировать свои вокальные способности, наконец, виртуоз флейты. Как лирик, он глубоко проникает в гущу жизни и представляет нам разнообразные ее картины, окрашенные богоборческой и не только философией. Как вокалист, он заложил фундамент разнообразия музыки Jethro Tull, заключающийся в интересных переменах темперамента и пафоса: то мы слышим его тихие лирические напевы в “Cheap Day Return”, “Wond'ring Aloud”, “Slipstream” (здесь это зависит от формы), “Mother Goose”, то грубоватый и прямо нахальный голос в “Cross-Eyed Mary” или циничный в “My God”. Флейта – стол и квартира Йена Андерсона. Он потрясающе ловко использует ее, как никто другой давая почувствовать спонтанность своей игры. Если, например, Питер Гэбриэл осторожен и щепетилен в отношении ее применения, то Андерсон с ней, без сомнения, на «ты».
Прогрессивный козырь альбома – содержательная и в немалой степени театрализованная “My God”. Тут вам и интересные партии акустической гитары, и драматичное фортепьяно, и мощная электрогитара Барра, и находчивая флейта, которая с издевкой руководит хоровыми партиями. Хиты на все времена – “Aqualung” и “Locomotive Breath”. В первой песне, прославленной своим разнообразием, особенно великолепны вокал и продолжительное гитарное соло. “Locomotive Breath” проходит странный путь от джазового фортепьяно к блюзовым запилам Барра, а затем появляется этот знаменитый ритм и знаменитые слова “…the train won't stop going – no way to slow down”. Что касается 2-х минутных песен, то они живо напоминают о «Benefit», но кажутся намного более светлыми.
Jethro Tull обладает искусством быстрого переключения внимания слушателя на каждый вновь зазвучавший инструмент (гитара, флейта, фортепьяно). Это нужно приписать скорее не пресловутой прогрессивности группы, а свободе их творчества, представление о которой складывается при прослушивании (трудно поверить, что Андерсон был таким уж кровавым диктатором). Jethro Tull себя не ограничивают, но преобладающий вектор их движения – фолк-ориентированный хард-рок.
Подробнее
[ivtracker.org].t12018.torrent 
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2019-01-26 03:40 ] · E55D542C2878FB8AFFFAFB36D4BAA24A2A1E8222

Скачать .torrent

Скачать

19 KB

Статус: проверено · admin · 5 лет 3 месяца назад
Скачан: 0 раз
Размер: 856 MB
Поделиться:
 
Похожие темы
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 17:13

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы