CMGE - Cyril & Methodius Great Encyclopaedia / БЭКМ - Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия [2012, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  10.78 GB   |    Зарегистрирован:  5 лет 8 месяцев   |    Скачан:  4 раза

Полного источника не было: 1 год 10 месяцев

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23689

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 01-Авг-2018 07:11 | #1

[Цитировать]

Cyril & Methodius Great Encyclopaedia / Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия [2012, RUS]
Год выпуска: 2012
Издатель: OOO «Кирилл и Мефодий»
Разработчик: OOO «Кирилл и Мефодий»
Версия: 2012
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Совместимость/платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7 x86/x64
Описание: «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2012» (БЭКМ) – на сегодняшний день самое авторитетное в России мультимедийное энциклопедическое издание, разработанное и выпущенное при участии ведущих отечественных ученых: академиков, докторов наук и членов-корреспондентов РАН. Тринадцатое, обновленное и дополненное, издание БЭКМ – это фундаментальный свод знаний, приведенных в систему и представленных в наглядной и удобной для восприятия форме.
БЭКМ представляет собой уникальное собрание обширной энциклопедической информации по всем отраслям знания. Версия 2012 года включает более 92 000 энциклопедических и справочных статей (объем, равный 100 книжным томам), пять словарей (включая общие и специальные), более 46 000 иллюстраций. Но во главу угла работы над БЭКМ ставится не только объем включаемой информации, но, в первую очередь, ее качество. Для этой цели привлекаются ведущие российские ученые, специалисты, журналисты (коллектив авторов составил более 300 человек). БЭКМ — это совершенно новый уровень подачи информации плюс современная эффективная поисковая система. Ежегодно обновляемые выпуски — также неоспоримое преимущество нашей энциклопедии.
Дополнительно:
В основу БЭКМ положен двухтомный «Большой энциклопедический словарь» издательства «Большая российская энциклопедия» (издание 1996 года) — таким образом, был использован весь ценнейший опыт отечественного энциклопедического дела. За прошедшие годы состав и содержание энциклопедии были существенным образом переработаны и расширены.БЭКМ содержит обширные сведения по всем областям науки, техники, литературе и искусству; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по странам мира и регионам России; освещает значительные события общественной и культурной жизни России и мира. Материалы энциклопедических и словарных статей, мультимедийные иллюстрации образуют уникальное собрание актуальной информации, которая адресована широкой аудитории — от школьника и абитуриента до научного сотрудника.Редакция БЭКМ стремится к комплексному расширению и актуализации информации, входящей в БЭКМ, уделяя особое внимание тем отраслям знания, которые максимально востребованы в современном обществе.В версию 2012 года добавлено более 250 новых энциклопедических статей и около 200 справочных статей, содержащихся в различных приложениях энциклопедии. В этой версии проведена большая работа по расширению статей словарного типа, превращению их в полноценные энциклопедические статьи. Всего существенной переработке, расширению и дополнению было подвергнуто более 4 000 статей.В «Большую энциклопедию Кирилла и Мефодия 2012 года» включена самая последняя информация по всем областям знания: науке и технике, истории, литературе и искусству, современной общественно-политической жизни, спорту. Обновлены основные статистические параметры по всем странам мира, отражены последние события социально-экономической жизни как в России, так и за рубежом.
Доп. информация:

Добавлено

Более 1500 новых иллюстраций (слайды, рисунки, портреты и др)
Около 50 таблиц, схем и чертежей
Более 20 видеороликов и аудиофрагментов
Более 1100 афоризмов и крылатых выражений великих людей
Обновлено:
Статистические данные по странам мира и регионам Российской Федерации;
Интерактивное справочное приложение «Вузы Российской Федерации» для старшеклассников и абитуриентов.
Пользовательский интерфейс энциклопедии переработан, улучшена поисковая система.
Исчерпывающий набор инструментов для работы с мультимедийной информацией и уникальная поисковая система БЭКМ помогут быстро найти любую необходимую информацию. Работа с энциклопедией не требует никакой предварительной подготовки и доступна для пользователя с любой степенью владения компьютером.
Оптимизирована организация вызова приложений энциклопедии: новое размещение приложений позволяет быстро сориентироваться во всем богатстве мультимедийного содержания БЭКМ.
Видеоприложения:
«Наука. Техника. Культура» — 102 видеофрагмента из истории науки и техники, кадры уникальных природных явлений. В приложение включены анимационные модели, иллюстрирующие физические процессы и принципы действия технических устройств. Также приложение содержит видеосюжеты об искусстве, о городах мира, о спорте и трехмерные реконструкции семи чудес света.
«Жизнь диких животных» — 141 видеосюжет о жизни животных нашей планеты.
«Всемирная видеохроника» — 76 видеофрагментов, рассказывающих о наиболее значительных событиях в мировой истории начиная с 1905 года.
«Видеоархив российской истории» — 100 видеосюжетов об интереснейших моментах истории России за последние 100 лет.
«Исторические личности» — 81 видеофрагмент, запечатлевший выдающихся исторических деятелей (писателей, артистов, композиторов, ученых, политиков).
«Русское экономическое чудо» — 6 видеофрагментов, посвященных подъему экономики в дореволюционной России.
«Последний русский император» — 16 видеофрагментов, отражающих жизнь Российской империи во время правления царя Николая II.

Награды БЭКМ

2001-2007 — «Лучший продукт года» по опросу читателей журнала «Мир ПК»
2002 — диплом «Лучшая электронная энциклопедия» XII Международной конференции-выставки «Информационные технологии в образовании»
2003 — первый приз в номинации «Справочные издания и альбомы» конкурса российских мультимедиа CD-ROM «Контент 2003»; первое место в номинации «Энциклопедия на цифровом носителе» конкурса «Лучшая игровая/обучающая программа 2003» I Международной специализированной выставки-ярмарки «Цифровой дом 2003» TIBO Digi Home (Минск)
2006 — Гран-при в номинации «Компьютерные игры и программы» X Всероссийского фестиваля визуальных искусств
2007 — Гран-при в номинации «Компьютерные игры и программы» XI Всероссийского фестиваля визуальных искусств
2008 — диплом «Самая лучшая энциклопедия знаний» XII Всероссийского фестиваля визуальных искусств
2009 — Гран-при в номинации «Компьютерные игры и программы» XIII Всероссийского фестиваля визуальных искусств
2010 — Приз зрительских симпатий в номинации «Образовательные программы» XIV Всероссийского фестиваля визуальных искусств

Установка

Смонтируйте Диск 1 с помощью программ Daemon Tools или Alcohol 120% в виртуальный привод, и установите БЭКМ2012 на жесткий диск.
Диск 2 установки не требует, на нем находятся дополнительные материалы. Смонтируйте его в виртуальный привод Daemon Tools или Alcohol 120%, запустите программу "Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2012" и, если потребуется, укажите к нему путь (если диск вставлен в тод же привод, с которого осуществлялась установка, программа сама его найдёт).
Чтобы CMGE2012 шел без второго диска в виртуальном приводе, скопируйте в папку, куда вы устанавливали CMGE2012 (у меня это C:\C&M), содержимое диска №2, только обратите внимание, что копировать нужно не во вложенную папку CMGE12_D, а именно в корень папки C&M. Далее извлекаете образ диска и запускаете оболочку Энциклопедии КиМ, открываете любую статью, где заведомо должны находиться ссылки на медиафайлы, например статью про Шварценеггера. Далее щёлкаете по ссылке на медиафайл слева от статьи, жмёте на эту ссылку, когда появляется курсор в виде увеличивающей лупы (со знаком "+"). Программа попросит вас указать привод, укажете путь, куда копировали файлы (т.е. в моем случае - C:\C&M). Вуаля - работает без диска в приводе Лично я в данном случае услышал: "Аста ла виста, бэйби", чего и вам желаю

Скриншоты

[ivtracker.org].t6492.torrent 
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2018-08-01 07:11 ] · BCD334AEC5C48B20AC92FFA4E43EB15157D14C2B

Скачать .torrent

Скачать

28 KB

Статус: проверено · admin · 5 лет 8 месяцев назад
Скачан: 4 раза
Размер: 10.78 GB
Поделиться:
 
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 04:23

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы