Абу Хамид Аль-Газали - Сборник книг [2002-2007, PDF, RUS] Обновлено 31.10.2013 г.

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  175 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 8 месяцев   |    Скачан:  1 раз

Полного источника не было: 1 год 8 месяцев

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23689

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 25-Июл-2018 07:19 | #1

[Цитировать]

Абу Хамид Аль-Газали - Сборник книг
Год: 2002-2007
Автор: Абу Хамид Аль-Газали
Жанр: Религия, Философия, Ислам
Издательство: Диля
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Описание: аль-Газали, Абу Хамид Мухаммад бен Мухаммад ат-Туси (1058-1111)
Один из авторитетнейших теологов, суфий, философ, знаток фикха (мусульманского права), внесший большой вклад в развитие калама ашаритского толка. Его называли Худжжат ал-ислам. Довод ислама. Это звание присваивалось самым авторитетным богословам, и аль-Газали получил титул одним из первых. Родился в городе Тус (Хорасан), учился у аль-Джувайни, преподавал законоведение в багдадском медресе Низамия. в Рассвете сил и успешной деятельности неожиданно по необъяснимым причинам покинул Багдад. Вернулся к преподавательской деятельности спустя 11 лет - в 1005 году, работал в медресе Низамия в Нашапуре. Умер в городе Тус. Полемизируя с аль-Фараби, Ибн Синой и другими мусульманскими философами - последователями Аристотеля о проблемах вечности мира. теории причинности, о знании Бога и пр., излагал в своих работах их взгляды, чем фактически способствовал распространению этих взглядов в мусульманском мире (например, Тафут аль-фаласифа "опровержение философов"). Ограниченность методов рассуждения, принятых в каламе, он раскрывает в знаменитом автобиографическом труде аль-Манкиз мин ад-далал ("Освобождение от ошибки"). В главной своей работе Ихйа улум ад-дин ("Воскрешение наук о вере") аль-Газали разработал религиозно-философскую и этическую доктрину, соединяющую догматы традиционного суннизма с идеалами суфизма, предложил систематизированную интеграцию теологии, чтобы быть мусульманином, достаточно знание Корана и Сунны Пророка. Его влияние на развитие мусульманской и европейской средневековой философии было огромным, а его авторитет как теолога ислама был и остается непререкаемым для идеологов последующих поколений, в том числе и современных.

Письмо к ученику

Автор: Ал-Газали Абу Хамид
Языки: Русский
Издательство: Диля
Серия: Уроки Имама ал-Газали
ISBN 5-88503-589-X; 2007 г.В книге аль-Газали дает глубокий анализ процесса образования и говорит, как важно суметь избежать бесполезного "мудрствования" и добывания "знания ради знания".

Эликсир счастья

Автор: Абу Хамид Мухаммад ал-Газали ат-Туси
Издательство: Петербургское Востоковедение
Серия: Памятники культуры Востока
ISBN 5-85803-210-9; 2002 г.Достигнув высот славы, всеобщего почитания, известности и обретя еще при жизни статус "Довода ислама", виднейший мусульманский мыслитель и теолог Мухаммад ал-Газали ат-Туси (1058 - 1111 гг.) и поныне слывет одним из самых известных авторов мусульманского мира.
Книга "Эликсир счастья" представляет собой уникальный памятник средневековой философской мысли, отличающейся безукоризненной логикой и ясностью изложения. Эта работа - одна из немногих, созданных автором на персидском языке, и интерес к ней не иссякает на протяжении вот уже девяти столетий.

Эликсир счастья. Обычаи

Автор: Абу Хамид Мухаммад ал-Газали ат-Туси
Переводчик Алексей Хисматулин
Издательство: Петербургское Востоковедение
Серия: Памятники культуры ВостокаISBN 987-5-85803-359-2; 2007 г.Вторая часть сочинения Мухаммада ал-Газали целиком и полностью посвящена обычаям или, как их порой называет автор, нормам поведения, сложившимся в мусульманской общине к VI/XII в. сточки зрения шафннтского мазхаба. Здесь и прием пищи, и вступление в брак, и зарабатывание, и торговля, и распознавание заповеданного и разрешенного, а также многие другие вопросы, которые были и остаются актуальными не только для средневекового ислама, но и для ислама сегодняшнего и которые автор рассматривает на основе сунны Пророка, а равно с точки зрения обычного права - с присущей ал-Газали безукоризненной логикой.
Приложение А - исследование и перевод сочинения ал-Газали Насихат ал-мулук ("Совет владыкам"). В исследовании рассмотрена проблематика аутентичности второй части Насихат ал-мулук, обычно приписываемой имаму. Там же дан перевод нескольких писем ал-Газали, написанных незадолго до Насихат ал-мулук, и назван его вероятный "соавтор", присовокупивший к сочинению вторую часть. Он же, как показывает исследование, без сомнения являлся и "соавтором" салджукидского вазира Низам ал-мулка ал-Туси в дописывании текста Cийасат-нама/Сийар ал-мулук.
Приложение В - перевод исследования иранского ученого Н.Пурджавади по проблематике Насихат ал-мулук и Панд-нама ал-Газали с небольшим послесловием к исследованию.
Книгу завершает Понятийный словарь ал-Газали. В словаре с параллельным арабским или персидским текстом приведены определения отдельных терминов, раскрытых самим автором как в Кимийа-йи си 'адам, так и в Ихйа' 'улум ал-дин.
Передача арабографичных имен собственных и топонимов в книге дается в современной упрощенной транслитерации без учета произносительной ассимиляции арабского артикля.
Уникальное в своем роде по степени тематического охвата и безупречного научно-теологического анализа сочинение может быть рекомендовано самому широкому кругу читателей, желающих всерьез познакомиться с мусульманскими традициями в их истории.

Нравственность мусульманина

Аль-Газали М. . Пер. с арабского
А.И. Рустамова. – К.: Ансар Фаундейшн, 2003. – 364 с.В книге выдающегося современного мусульманского мыслителя М. Аль-Газали «Нравственность мусульманина» идет речь о важнейшей проблеме современности – повышении уровня нравственности мусульманина, направлении его по пути добра, который укрепит его веру, исправит его нынешнюю жизнь и подготовит к Жизни Грядущей.Автор строит повествование, основываясь исключительно на мудрости Священного Корана и сунне пророка Мухаммада, справедливо считая, что этого вполне достаточно для необходимого возвращения к истинному шариату. Свое внимание М. Аль-Газали сосредотачивает на воспитательной стороне сунны, являющейся Господним Наставлением, которого должен придерживаться каждый мусульманин. Фактически, эта книга является введением к величайшему труду, за который несут коллективную ответственность и автор, и читатель. Это – стремление к добру и следование по его пути.

Возрождение религиозных наук. Том 1

Т. 1: Первая Четверть о видах поклонения: Ч. 1
Автор: Абу Хамид Мухаммад аль-Газали ат-Туси
Издательство: М.: Издательский дом «Нуруль Иршад»
Год: 2007
Страниц: 585
Язык: Русский
Серия: Суфийская классикаКнига «Ихйа’ ‘улум ад­дин» (Возрождение религиозных наук) является самым объемным и известным трудом аль­-Газали. В ней он подытожил и суммировал достижения основных религиозных и интеллектуальных дисциплин – мусульманского права (фикх), теологии (калам), философии и суфизма (тасаввуф) – и критически переработал их. Данное произведение отличается безукоризненной логикой и ясностью изложения. Эта книга была и остается объектом идейных споров, научных, религиозных, философских и суфийских изысканий, и интерес к ней не угасает на протяжении вот уже девяти веков

Возрождение религиозных наук. Том 2

Автор: Имам Абу Хамид аль-Газали
Раздел: Акыда, Шафиитский фикх, Общество, Суфизм, Фикх
Издательство: Нуруль Иршад
Страниц: 459Книга «Ихйа’ ‘улум ад­дин» (Возрождение религиозных наук) является самым объемным и известным трудом аль­Газали. В ней он подытожил и суммировал достижения основных религиозных и интеллектуальных дисциплин – мусульманского права (фикх), теологии (калам), философии и суфизма (тасаввуф) – и критически переработал их. Данное произведение отличается безукоризненной логикой и ясностью изложения. Эта книга была и остается объектом идейных споров, научных, религиозных, философских и суфийских изысканий, и интерес к ней не угасает на протяжении вот уже девяти веков

Возрождение религиозных наук. Том 3

Автор: Имам Абу Хамид аль-Газали
Раздел:Акыда, Шафиитский фикх, Общество, Суфизм, Фикх
Издательство:Нуруль ИршадКнига «Ихйа’ ‘улум ад­дин» (Возрождение религиозных наук) является самым объемным и известным трудом аль­Газали. В ней он подытожил и суммировал достижения основных религиозных и интеллектуальных дисциплин – мусульманского права (фикх), теологии (калам), философии и суфизма (тасаввуф) – и критически переработал их. Данное произведение отличается безукоризненной логикой и ясностью изложения. Эта книга была и остается объектом идейных споров, научных, религиозных, философских и суфийских изысканий, и интерес к ней не угасает на протяжении вот уже девяти веков

Книга избавляющая от заблуждений

Имам Абу Хамид аль-Газали
Раздел:СуфизмКнига великого Имама, теолога, искусного юриста и знатока исламского права, социолога, опровергателя философов, аскетического суфия и муджтахида Абу Хамид Мухаммад ибн Мухаммад Аль-Газали.

Сборник проповедей из Священных Хадисов

Имам Абу Хамид аль-Газали
Издательство: РисалатВниманию читателя предлагается перевод труда “Сборник проповедей из Священных хадисов”, составленный выдающимся мусульманским ученым и мыслителем - Имамом Абу Хамидом аль-Газали. Настоящее издание публикуется на русском языке впервые.
Мы надеемся, что проповеди, собранные из «Хадис уль-кудси» выдающимся мусульманским ученым, мыслителем и доводом Ислама, Имамом Абу Хамидом аль-Газали ( 450 г .х./1059 г.н.э.–505г.х./1111г. н.э.), да смилуется над ним Аллах, помогут читателям стать истинно богобоязненными.

Сущность произведений о суфизме

Имам Абу Хамид аль-Газали
Раздел:Суфизм
Издательство:ИхласКнига «Сущность произведений о суфизме» является одной из самых драгоценных сочинений выдающегося мусульманского мыслителя и учённого Мухаммада бин Мухаммада бин Мухаммада аль-Газали ат-Туси, автора знаменитой книги «Ихья' ‘улюм-ид-дин » (Возрождение наук о религии), а также автора множества не менее знаменитых книг.
Эта книга была написана аль-Газали в ответ на письмо одного из своих учеников, который просил его написать краткий конспект включающий в себя сущность тех знаний которые заключены в книгах аль-Газали, таких как «Ихья'улюм-ид-дин», «Кимия-ус-са‘ада», «Джавахир-уль -Кур ' ан », «Мизан-уль -‘амаль», «аль-Кистас-уль-мустаким», « Ми ‘радж-уль-Кудси», «Минхадж-уль-‘абидин» и других, чтобы он мог читать эту книгу каждый день и следовать тому, что в ней.

99 Прекрасных имен Аллаха


Автор: Аль-Газали Абу Хамид
Издательство: Диля, 2011 г.
Серия: Мир ИсламаАннотация к книге "99 Прекрасных имен Аллаха"
Мы представляем перевод научного труда аль-Газалй, посвященный описанию 99 Прекрасных имен Аллаха, чтобы тот, кто до сих пор не знаком с исламской мыслью, мог насладиться глубоким умом и талантом человека, который на протяжении веков является признанным философом-богословом.

Намаз - Ключ от Рая

Автор: Имам Абу Хамид аль-Газали
Издательство:ДУМДВ этой брошюре изложено самое необходимое, что нужно знать для совершения полноценного намаза. Брошюра составлена на основе книг великого ученого Имама аль - Газали. Приводится полноценное объяснение хузура в намазе и его значения, чего нет в других книгах.

Исследование сокровенных тайн сердца

Автор: Аль-Газали Абу Хамид
Издательство: Ансар, 2008 г.
Серия: Золотой фонд исламской мыслиКнига выдающегося мусульманского теолога и мыслителя Абу Хамида аль-Газали (1058-1111) является одним из важнейших трудов по исламской психологии. Автор, по праву считающийся непревзойденным знатоком внутреннего мира верующего и сокровенных тайн человеческого сердца, предлагает мусульманский взгляд и рецепты в решении проблем, которые сегодня являются актуальными не менее, чем почти тысячу лет назад. Закладывая основы исламской психологии, аль-Газали обращал свое внимание на особенности характера и влияние социальной среды, но, прежде всего, исследовал тонкие духовные мотивы поведения личности, порой имеющие решающее значение в нашей жизни.
На русском языке книга выходит впервые. Адресуется специалистам, занимающимся вопросами мусульманской религии, а также всем интересующимся суфизмом, проблематикой и вероучением Ислама.

Крушение позиций философов

Автор: Аль-Газали Абу Хамид
Переводчик: Попов И.
Редактор: Кононенко Е.
Издательство: Ансар, 2007 г.
Серия: Золотой фонд исламской мыслиЭтапный труд в развитии мысли на средневековом мусульманском Востоке, посвященный полемике выдающегося мыслителя и теолога Абу Хамида аль-Газали (1058-1111), отстаивавшего позиции исламской ортодоксии, с последователями аристотелизма и неоплатонизма. Подробно изучив системы взглядов философских школ (аль-фалсафа), автор пользуется логическими методами своих же оппонентов и в форме диспута подвергает критике необоснованные попытки приспособить искания философов к доктринам Ислама.
Это делает "Крушение позиций философов" ценнейшим источником по истории философии и выдающимся памятником средневековой мусульманской культуры. На русском языке издается впервые. Книга адресована специалистам, занимающимся вопросами Ислама и арабо-мусульманской философии, а также всем интересующимся данной проблематикой.

Примеры страниц

[ivtracker.org].t5890.torrent 
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2018-07-25 07:19 ] · 1144CAA8CBFD3B747BEBE69556591BB8A095CC89

Скачать .torrent

Скачать

16 KB

Статус: проверено · admin · 5 лет 8 месяцев назад
Скачан: 1 раз
Размер: 175 MB
Поделиться:
 
Похожие темы
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 17:10

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы