Келби С. - Adobe Photoshop Lightroom 2. Справочник по обработке цифровых фотографий [2009, PDF, RUS]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23695

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 30-Июл-2018 04:27 | #1

[Цитировать]

Скотт Келби - Adobe Photoshop Lightroom 2: справочник по обработке цифровых фотографий
Год выпуска: 2009
Автор: Скотт Келби
Жанр: учебное пособие, справочник
Издательство: Вильямс
ISBN: 978-5-8459-1608-2, 978-0-321-55556-4
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 448
Описание: Это практическое руководство составлено по принципу пошагового выполнения процесса обработки цифровых фотографий в Lightroom 2, начиная с их импорта и кончая выводом на печать. Работа с фотографиями в каждом модуле Lightroom разделена на отдельные упражнения, где в краткой и наглядной форме демонстрируются приемы наиболее эффективного для пользователей выполнения операций импорта, отбора и правки фотографий, составления из них коллекций, слайд-шоу, веб-галерей и получения отпечатков. По ходу изложения материала автор щедро делится своим богатым опытом профессионального фотографа и инструктора относительно рационализации труда при обработке цифровых фотографий в Lightroom. А в двух последних главах подробно рассматриваются процессы получения внестудийных портретных снимков и фотографий во время путешествий, начиная со съемки и кончая выводом на печать, демонстрацией слайд-шоу и публикацией веб-галереи.
Книга адресована фотографам, дизайнерам и тем, кто стремится основательно разобраться в обработке цифровых фотографий средствами Lightroom.
Профессиональные тайны пошагового процесса получения цифровых фотографий, которые раскрывает главный редактор журнала Photoshop User
Скотт Келби, маститый автор самых популярных книг по цифровой фотографии и Adobe Photoshop, наделяет уже привычными нам качествами свою новую книгу, посвященную поэтапному изучению Adobe Photoshop Lightroom 2 для обработки цифровых фотографий.
Вместо того чтобы скрупулезно описывать назначение и функции каждого элемента пользовательского интерфейса, что можно встретить едва ли не в каждой книге по Lightroom, автор раскрывает перед читателем особенности относительно нового процесса получения цифровых фотографий на трех простых, но замечательных примерах, которые всегда были лучшим средством для обучения.
* На протяжении всей книги автор делится с читателем своим личным опытом настройки отдельных модулей Lightroom и опробованными в студийной практике методами обработки цифровых фотографий. Он хорошо знает особенности Lightroom и поэтому предлагает наилучшие пути решения конкретных задач, объясняя в то же время, почему не следует идти другими путями.
* Вся книга организована по принципу пошагового выполнения последовательности операций, что позволяет сразу же применять Lightroom так, как это делают настоящие профессионалы.
* Книга выгодно отличается двумя последними главами, где автор, используя свой практический опыт съемки и обработки цифровых фотографий, отвечает на самый насущный вопрос: в каком порядке следует выполнять операции в Lightroom и когда переходить в Photoshop, если это действительно требуется?
В своем турне по Соединенным Штатам с однодневными практическими семинарами по Lightroom в самых крупных городах страны Скотт Келби наглядно продемонстрировал на глазах многотысячной аудитории свой собственный, опробованный на практике процесс получения цифровых фотографий, и поэтому он, как никто другой, хорошо знает, какие трудности ожидают тех, кто занимается в наше время цифровой фотографией, и что им следует усвоить, чтобы сделать этот процесс непродолжительным, простым и занимательным. Весь свой опыт цифровой фотографии он попытался изложить в этом втором издании книги по Lightroom, первое издание которой быстро завоевало популярность во всем мире.
Это первая и единственная книга, в которой весь процесс — от съемки до вывода цифровых изображений на печать — представлен в столь краткой, понятной и наглядной форме. В этом процессе есть место и для плавного перехода в Photoshop с целью обработки портретных и пейзажных фотографий самыми передовыми методами. И все это ставит книгу на совершенно новую ступень, поскольку трудно найти более удобное, конкретное и занимательное пособие для изучения Lightroom, которое не может оставить равнодушным читателя!

Скриншоты




Доп. информация: Отдельные PDF файлы мною собраны в один, организованы и структурированы. Имеется полная разметка по главам и подглавам.
На странице The Lightroom 2 Book for Digital Photographers Book by Scott Kelby присутствуют учебные файлы в виде архивов и отдельных видеороликовVideo — Seven Things You’ll Wish You Had Known Before Reading This Book - 19,1Мб
Chapter 4 — Editing Essentials: How to Develop Your Photos - 105Мб
Chapter 5 — Local Adjustments: How to Edit Just Part of Your Images - 27,3Мб
Chapter 6 — Problem Photos: Correcting Digital Camera Dilemmas - 16,9 Мб
Chapter 8 — Jumping to Photoshop: How and When to Do It - 32,2Мб
Chapter 9 — Gorgeous B&W: Converting from Color to Black and White - 5,57Мб
Chapter 11 — Print: Printing Your Photos - 846кб
Video — Workflow for Wedding Photographers - 397Мб. Пароль доступа к данному видеофильму
Lightroom2 rocks (без пробела между Lightroom и 2)
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 16:03

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы