Дейл Карнеги / Dale Breckenridge Carnegie - Сборник произведений (4 книги) [2009-2011, FB2, PDF, RTF, RUS]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23695

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 26-Июл-2018 08:10 | #1

[Цитировать]

Дейл Карнеги / Dale Breckenridge CarnegieСборник произведений (4 книги) Год: 2009-2011
Автор: Дейл Карнеги / Dale Breckenridge Carnegie
Жанр: Психология, эссе
Язык: Русский
Формат: FB2+PDF+RTF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)Описание:Дейл Брекенридж Карнеги / Dale Breckenridge Carnegie (до 1922 года — Carnegey; 24 ноября 1888 — 1 ноября 1955) — американский педагог, писатель. Стоял у истоков создания теории общения, переведя научные разработки психологов того времени в практическую область, разработав собственную концепцию бесконфликтного и успешного общения. Разработал психологические курсы по самосовершенствованию, навыкам эффективного общения, выступления и другие. Его книги остаются популярными по сей день. Дейл Карнеги считал, что в мире нет плохих людей, а есть лишь неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим.Дейл Карнеги родился на Меривилль в штате Миссури. Он был бедным деревенским мальчишкой, вторым сыном Джеймса Вильяма Карнеги (James William Carnagey) и его жены Аманды Элизабет Харбисон. В детстве потерял указательный палец на левой руке: Дейл во время игры прыгнул с крыши, а кольцо, висевшее на пальце, зацепилось за крышу. Этот факт он описывает в книге «Как перестать беспокоиться и начать жить», в главе «Смиритесь с неизбежным». В подростковом возрасте, всё ещё вынужденный вставать в 3 часа утра, чтобы подоить родительских коров, он сумел поступить в Государственный педагогический колледж в Уоренсбурге и получить неплохое образование. Его первой работой после колледжа было преподавание заочных курсов владельцам ранчо; потом он занимался продажей бекона, мыла и сала для Armour & Company. Накопив 500 долларов, Карнеги перестает заниматься торговлей в 1911 году, чтобы исполнить свою сокровенную мечту — стать преподавателем.
Дейл Карнеги основал собственный «Институт эффективного ораторского искусства и человеческих отношений» (Dale Carnegie Institute for Effective Speaking and Human Relations), который имеет филиалы во многих странах. В Сент-Луисе в настоящее время работает Университет Дейла Карнеги, в котором ежегодно проходят подготовку и сертификацию десятки тысяч людей. В 1912 году он основал компанию Dale Carnegie Training, которая сегодня является международной организацией с офисами в более чем в 80 странах мира, имеющей более 2 800 тренеров в своем штате. В 1922 году Карнеги изменил написание своей фамилии с Carnegey на Carnegie. Вероятно, он сделал это в рекламных целях, так как в то время всем знакомо было имя предпринимателя-миллионера Эндрю Карнеги (неоднократно упоминаемого и цитируемого в книгах Дейла). Карнеги снялся в фильме «Jiggs and Maggie in Society» 1947 года (в роли себя).
Карнеги скончался от болезни Ходжкина 1 ноября 1955 года в своём доме в Форест Хиллз (штат Нью-Йорк) и был похоронен в Белтоне (штате Миссури

Список произведений

Д. Карнеги - Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично / Public Speaking for Success (2011)-Д. Карнеги - Как преодолеть чувство беспокойства (Как перестать беспокоиться и начать жить) / How to Stop Worrying and Start Living (2010)- Д. Карнеги - Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей / How to Win Friends & Influence People (2009)-Д. Карнеги - Шесть способов располагать к себе людей (2010)

Примеры страниц

[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 07:13

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы