[английский] Tove Jansson / Туве Янсон - The Moomins / Муми-Тролль (8 книг) [2010, EPUB, ENG]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  59 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 9 месяцев   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23677

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 04-Июн-2018 04:09 | #1

[Цитировать]

The Moomins - Moomintroll - Муми-Тролль (8 книг)- -

Comet in Moominland - Муми-тролль и комета (1946)

Приближается день рождения Муми-тролля. Снифф и Муми-тролль вместе с Мартышкой, с которой они познакомились, отправляются на берег моря, и Снифф находит там грот. К вечеру они возвращаются домой, и вскоре начинается ливень. Ночью философ Ондатр приходит в Муми-дом и остаётся там жить, поскольку Муми-папа во время строительства моста нечаянно разрушил его нору. Той же ночью Ондатр рассказывает, что этот дождь — неестественный и что у него есть предчувствие, будто что-то должно произойти.
Муми-тролль решает отправиться вместе со Сниффом на плоту в Одинокие Горы, где расположена обсерватория, и узнать у профессоров, что же должно произойти.
В пути они встречают Снусмумрика, который присоединяется к ним. Не без приключений все трое добираются до Одиноких Гор.
В обсерватории путешественники узнают, что на Землю несётся комета, которая появится через несколько дней, и они срочно отправляются домой. Муми-тролль спасает от ядовитого куста маленькую фрёкен Снорк, которая похожа на него самого, и она и её брат Снорк присоединяются к путешествию.
По пути домой они переживают ещё ряд приключений, встречаются с Хемулем-филателистом, которого они берут с собой. Путешественники успевают раньше кометы в Муми-дол, где они рассказывают обо всех своих приключениях Муми-маме и Муми-папе. Решено спрятаться от кометы в гроте, который нашёл Снифф. Комета должна появиться вечером того же дня. И вот когда все уже переместились в грот и комету остаётся ждать всего несколько минут, Муми-тролль вспоминает о Мартышке. Он бросается на поиски и находит её. Они возвращаются в грот в последний момент. Но комета не столкнулась с Землёй, а прошла мимо неё. Земля спасена, и жизнь в Муми-доле продолжается.

Finn Family Moomintroll - Шляпа волшебника (1949)

Однажды весенним утром Муми-тролль и его друзья находят шляпу волшебника. Они приносят её с собой домой, но они и не подозревают, что теперь будет. Муми-папа примеряет шляпу, но она оказывается ему велика. Поэтому они решают использовать её как мусорное ведро.
Муми-тролли едят яйца, а скорлупу выбрасывают в шляпу волшебника, в которой та превращается в облака, на которых можно кататься по небу. Однажды из-за непогоды Муми-тролль и его друзья остаются дома и играют в прятки. Муми-тролль прячется под шляпой и превращается в чудовище. Он принимает свой прежний вид только после того, как Муми-мама признаёт, что это её сын. Догадавшись о свойствах шляпы, Муми-тролль решает отомстить муравьиному льву, превратив его во что-нибудь с помощью шляпы. После пребывания в шляпе муравьиный лев превращается в крошечного ёжика. Однако Муми-мама и Муми-папа, узнав о свойствах шляпы, решают избавиться от неё, сбросив её в реку.
Следующей ночью Снусмумрик и Муми-тролль тайно выходят из дома, чтобы разыскать шляпу. Они решили спрятать её в гроте Сниффа.
Ондатр устал от взбалмошной Муми-семьи и решил переехать жить в Грот. Там он кладёт свои вставные челюсти в шляпу, где они превращаются в нечто (автор не сообщает, во что именно, предоставив читателям возможность додумать это самим), и когда семья муми-троллей приходит на берег к его новому жилью, чтобы принести ему еду, они находят Ондатра в истерике, а таинственное существо из шляпы исчезло. Зато на берегу они находят лодку, которую решают окрестить «Приключение». На ней они отправляются в путешествие на остров хатифнаттов. Хемуль, который теперь стал ревностным ботаником, попадает в окружение хатифнаттов, но Снусмумрик сумел ему помочь. Но Хемуль, чтобы наказать хатифнаттов, забирает с собой их барометр. Барометр показывает, что надвигается сильная буря, и все строят палатку, чтобы укрыться от непогоды. Ночью хатифнатты пробираются в палатку в поисках своего барометра. Поднимается суматоха, палатка переворачивается, и остаток ночи все проводят под открытым небом. На следующий день все обходят берег в поисках вещей, которые выбросило море во время бури, и делают интересные находки. Фрёкен Снорк находит деревянную королеву — фигуру, украшавшую нос корабля. А Муми-тролль таинственный талисман, принесенный волнами из далеких стран. Все эти находки они берут с собой и возвращаются домой.
Шляпа возвращена в Муми-дом. Дети отправляются пожить немного в гроте Сниффа. Именно там, в гроте, однажды вечером Снусмумрик рассказывает легенду о волшебнике, который собирает рубины, но больше всего мечтает найти Королевский рубин — самый большой и самый прекрасный рубин на свете. Он обыскал уже весь земной шар и сейчас ищет рубин на Луне. Все понимают, что шляпа, найденная весной, принадлежит волшебнику, и со страхом думают, что будет, если он явится в Муми-дол, чтобы её забрать.
Утром все отравляются на рыбалку. Во время рыбалки они поймали огромную рыбу, которую решено отнести домой. Но вернувшись, они обнаруживают, что за их отсутствие Муми-дом превратился в непроходимые джунгли (опять не обошлось без шляпы волшебника!), которые, впрочем, через некоторое время завяли.
Однажды утром в Муми-дом являются Тофсла и Вифсла — два маленьких существа, говорящие на непонятном языке — и получают там пристанище. Они рассказывают Хемулю (который заботится о них, потому что он — единственный, кто хорошо понимает их язык), что их преследует ужасная Морра. Все вооружаются на случай, если придёт Морра. Тем же вечером Морра оказывается перед Муми-домом. Тофсла и Вифсла признаются, что Морра охотится за содержимым чемодана, который они постоянно носят с собой. Позднее был организован судебный процесс, на котором Морра (врочем, почти не присутствовавшая на слушании) выступала в качестве обвинителя, а Тофсла и Вифсла — обвиняемых. Суд был в самом разгаре, когда явилась Морра. Морре отдают шляпу волшебника в обмен на содержимое чемодана, та хватает шляпу и убегает, и с тех пор шляпы в Муми-доле больше не видели.
Лето близится к концу, и Снусмумрик покидает Муми-дол. Сумка Муми-мамы пропала, и организуются активные поиски. Тофсла и Вифсла нашли пропажу (впрочем, Муми-мама так и не узнала, что именно они на некоторое время решили присвоить сумку себе). Муми-мама на радостях устраивает большой пир. На пиру Тофсла и Вифсла, виновники торжества, в благодарность за устроенный в их честь праздник показывают, наконец, содержимое своего чемодана — это огромный рубин необыкновенной красоты. В то же время на Луне волшебник замечает на Земле сверкающую красную точку и спешит в Муми-дол. Он пробует получить Королевский рубин у Тофслы и Вифслы, но те не желают ни отдавать, ни продавать его. Тогда волшебник начинает исполнять желания обитателей Муми-дола. Тофсла и Вифсла решили загадать не для себя, а для волшебника, и пожелали для него такой же рубин, как и у них — так волшебник получил рубин Королевы. На рассвете он возвращается к себе домой. В Муми-дол постепенно приходит осень.

The Exploits of Moominpappa - Мемуары Папы Муми-тролля (1950)

Moominpappa has written his autobiography of his amazing life, and he tells it to his son Moomintroll, and to Moomintroll's friends, Sniff and Snufkin. In his tale, he at first was left at an orphanage, but after finding it boring and disliking the strict headmistress Hemulen, he leaves and meets a new friend, Hodgkin.
Hodgkin and Moominpappa meet the Joxter (Snufkin's father) and the Muddler (Sniff's father). Together they build a boat, in which to live. They fool the enormous Edward the Booble into helping to set the ship off. After realising their trickery he becomes very angry, but they sail away. They rescue a Hemulen from being eaten by a Groke, however the Hemulen is very bossy, and soon they abandon her with the Niblings. One young Nibling stows aboard their ship, and travels with them.
They eventually reach a far away land, where they meet the Mymble family. The Mymble's daughter befriends them and together they go to Daddy Jones (the King's) 100th birthday party where they all win prizes. They then set up new homes on an island, however are spooked by the island ghost. They manage to make a deal with the ghost, and they befriend him. Meanwhile, Hodgkins has designed the Amphibian - a sort of land/sea ship for Daddy Jones. On its maiden voyage, it is attacked by a giant fish, but they are saved when Edward the Booble steps on the fish.
The Muddler then marries the Fuzzy, and Moominpappa rescues another Moomin and her handbag from the sea. She turns out to be Moominmamma. The story ends, and links chronologically with The Moomins and the Great Flood.

Moominsummer Madness - Опасное лето (1954)

В семье муми-троллей произошла трагедия: случилось наводнение, уничтожившее весь дом. Муми-тролли отправляются в путь искать новое жилье, они шли по берегу, и внезапно муми-тролль сказал, что вдали от берега что-то плывёт, муми-мама тоже это заметила и предложила подождать, пока оно не доплывет до берега. Вот незнакомый предмет приблизился настолько, сколько муми-мама и остальные могли рассмотреть всю конструкцию. После того, как неопознанный предмет приблизился к берегу муми-папа смог рассмотреть в странном предмете нечто, похожее на сцену театра. Всё ещё молчавший Хемуль подал голос и предложил, что здесь можно поселиться на некоторое время.
Когда же семья троллей засеселилась в театре, то первым делом муми-мама поставила стол и накрыла к чаю. Когда все сели пить чай, Фрёкен Снорк всё ещё стояла около зеркала и любовалась своей красотой. После чайной трапезы вся семья сидела за столом и обсуждала новое временное жильё. Потом все принялись за уборку помещения. Когда всё было убрано, муми-мама ещё раз прошлась тряпочкой по мебели, чтобы ещё раз убедиться, что всё чисто. В это время Фрёкен Снорк заметила странный тёмный угол, где было много старого хлама прошлых жильцов. Вдруг из угла послышался громкий пронзительный смех. Разговоры, которые шли в семье мгновенно прекратились. Муми-мама подала голос, тем нарушив стоящую в доме тишину, и сказала, что это наверное всем послышалось. Все разошлись по своим делам и только Фрёкен Снорк осталась неподвижно смотря в странный угол, из которого и прозвучал странный смех. И только она повернулась посмотреть, что делает муми-тролль, как вдруг из угла послышался новый громкий смех незнакомого существа. Муми-тролль решается посмотреть, что происходит в этом углу и вместе с Фрёкен Снорк они находят гримёрную, где Фрёкен Снорк находит множество разных и красивых платьев и в добавок множество разноцйветных париков. А муми-тролль встречается с этим странным зверем. Это оказалась крыса. Когда крысу пригласили за стол, она рассказала им, что эта конструкция называется театром, и что в ней нельзя жить, как в обычном жилом доме. Чтобы дом не уплыл муми-папа вбил колышек на земле и в полу театра и завязал верёвку. Наступает ночь, и когда все стали ложиться спать муми-тролль предложил спать на дереве. Муми-мама собирала корзинку с бутербродами на случай если ночью муми-троллю и Фрёкен Снорк захочется поесть. Когда все улеглись спать и уже заснули крыса отвязала верёвку и дом начал уплывать. На утро, когда проснулись муми-тролль и Фрёкен Снорк они обнаружили, что дом уплыл. Юные друзья отправляются по течению реки на поиски семьи

Moominland Midwinter - Волшебная зима (1957)

While the rest of the Moomin family are in the deep slumber of their winter hibernation, Moomintroll finds himself awake and unable to get back to sleep.
He discovers a world hitherto unknown to him, where the sun does not rise and the ground is covered with cold, white, wet powder.
Moomintroll is lonely at first but soon meets Too-ticky and his old friend Little My (who takes delight in sledging down the snowy hills on Moominmamma's silver tea tray).
The friends build a snow horse for the Lady Of The Cold and mourn the passing of an absent-minded squirrel who gazed into the Lady's eyes and froze to death. However, a squirrel is spotted alive by Moomintroll at the end of the book, and it seems that it may have come back to life.
As the haunting winter progresses, many characters (notably the Groke, Sorry-oo the small dog, and a boisterous skiing Hemulen) come to Moominvalley in search of warmth, shelter and Moominmamma's

Tales from Moominvalley - Дитя-невидимка (1962)

The book contains nine stories:
The Spring Tune (Vårvisan)
A Tale of Horror (En hemsk historia)
The Fillyjonk Who Believed In Disasters (Filifjonkan som trodde på katastrofer)
The Last Dragon In the World (Historien om den sista draken i världen)
The Hemulen Who Loved Silence (Hemulen som älskade tystnad)
The Invisible Child (Berättelsen om det osynliga barnet)
The Secret of the Hattifatteners (Hatifnattarnas hemlighet)
Cedric (Cedric)
The Fir Tree (Granen)

Moominpappa at Sea - Папа и море (1965)

Moominpappa is dissatisfied with his life in Moomin Valley, so he organises the family to set off on a journey to find a lighthouse in the sea. This will also be the perfect backdrop for a novel about the sea. Once arriving there, they find it a desolate and lonely place, inhabited only by a very unfriendly fisherman. Moomintroll also befriends The Groke and the sea horses. Moominmamma misses home so much that she starts painting the Moomin house with lots of flowers since none can be grown on the lighthouse island. Later they find out that the fisherman is actually the lighthouse keeper who fled from the loneliness.
Nature and the sea play a big part of the novel as Moominpappa tries to understand it, and there are many strange things happening on the island that seem to be inexplicable.

Moominvalley in November - В конце ноября (1970)

В книге описываются события, развивающиеся в Муми-дален в отсутствие муми-семейства параллельно сюжету "Папа и море".
Конец ноября. Моросит дождь. Серо, уныло, многим хочется развлечься. Некоторые отправляются за позитивным зарядом к кому-то (или ко всем сразу) из гостеприимных муми-троллей, однако они исчезли. Вначале гостям было неуютно и одиноко в пустом доме, весь Муми-дален казался им слишком тихим и незнакомым без муми-троллей. Все скучают по Муми-семейству.
Хемуль первым приходит в Муми-дален и обнаруживает отсутствие хозяев. Следующий гость — маленький хомса по имени Тофт. Третьим приходит старый ворчун по имени Онкельскрут. Затем появляется нервная домохозяйка Филифьонка. Следом приходит юная Мюмла — подросшая Дочь Мюмлы (см.Мемуары Муми-папы). Последним, кто решил нанести визит Муми-троллям, оказывается Снусмумрик, неожиданно вернувшийся из своего ежегодного путешествия на юг.
Поначалу ничего не выходит. Незваные гости постоянно ссорятся и никак не могут подружиться, каждый (за исключением Мюмлы, которая не страдает особой чувствительностью) чувствует себя обманутым и несчастным.
Хемуль и хомса сгребают опавшие листья в саду, Онкельскрут пытается ловить рыбу в речушке, которую сам называет ручьём, Филифьонка тоскует и жалеет себя, Снусмумрик запирается в своей палатке, страдая от назойливости соседей. Одна Мюмла живёт в своё удовольствие и чувствует себя комфортно.
Наконец происходит что-то новое. Онкельскрут наконец-то поймал рыбу! Снусмумрику удаётся уговорить Филифьонку приготовить её. После обеда все чувствуют себя чуточку лучше. Только Онкельскрут злится: он надеялся съесть рыбу один.
Вскоре Филифьонка, которая теперь распоряжается на кухне, устраивает пикник. Вынесенный наружу кухонный стол и заветренный овсяный суп никого не радуют, Филифьонка с Мюмлой ссорятся, а тихий Тофт скандалит, отчего потом очень смущается.
Онкельскрут уходит побеседовать с Предком (на самом деле он разговаривает с собственным отражением в зеркале платяного шкафа). Пообщавшись с Предком, он убеждает себя и остальных, что у него болит живот. Заставив всех побегать вокруг себя, он решает, что нужно устроить «совсем маленький праздник для такого пожилого, как я, который справился с болезнью».Также он ставит условие: нужно пригласить Предка.
Праздник устраивают, но Предок, которому в шкаф послали приглашение, естественно, не появляется. Онкельскрут заставляет всех пойти поздравить Предка. Вернувшись на кухню, они продолжают праздновать. Филифьонка показывает спектакль театра теней о возвращении домой семейства муми-троллей.
На следующее утро Филифьонка затевает генеральную уборку. Общими усилиями в доме наводят идеальную чистоту, после чего Филифьонка и Мюмла уходят домой. Онкельскрут отправляется проведать своего приятеля Предка. Внезапно «глухой» и бессловесный собеседник очень сердит его. В гневе он тычет тростью, как он думает, в живот Предка и разбивает зеркало. Это ещё сильней сердит и огорчает его, но Онкельскрут так ничего и не понял. Он решает залечь в спячку и заявляет всем о своём намерении. Наевшись еловых иголок, он залегает в платяном шкафу.
После этого в долине стало совсем тихо. Однажды рушится дом на дереве, который Хемуль с помощю Тофта конструирует для Муми-папы, после чего Хемуль решает, что Муми-папе больше нравится сидеть просто на ветке.
В тот же день осуществляется мечта Хемуля. Снусмумрик, проконопативший его лодку, предлагает ему отправиться поплавать.
Хемулю совершенно не нравится его первое в жизни мореплавание. Ему страшно. Его мутит. Снусмумрик сажает его рулить, и Хемуля едва не выташнивает. Он понмает, что эта стихия — не для него. Вернувшись, он прощается и отправляется домой.
Спустя некоторое время, Муми-дален покидает и Снусмумрик, подобравший наконец мелодию для песенки.
Хомса Тофт остаётся один ждать Муми-семейство. Когда это становится невыносимым, он убегает и с трудом успокаивается и видит на горизонте маленькую точку. Это лодка! Муми-тролли возвращаются домой! Хомса Тофт бежит на берег их встречать.
-Год выпуска: 2010 г.Автор: Tove Jansson / Туве Янсон
Категория: Повесть-сказка
Разработчик: Puffin Books
Издатель: Straus and Giroux
Язык курса: Английский
Формат: EPUB
Качество: OCR с ошибками
Кол-во страниц: 836
Серия: The Moomins-Муми-тролли — далекие потомки скандинавских троллей, внешне белые и округлые, с большими мордами,
из-за которых они напоминают гиппопотамов. Судя по рисункам самой писательницы, муми-тролли похожи
на таинственных маленьких зверей, на ожившие игрушки, на фигурки в детских рисунках. В прошлом муми-тролли
жили за печами в домах людей, подобно троллям и домовым. Но со временем паровое отопление почти вытеснило
печное, и муми-троллям пришлось искать другие пристанища.-
[ivtracker.org].t4014.torrent 
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2018-06-04 04:09 ] · E9F30C2BA2BD2895827FED9B338911083D1FA043

Скачать .torrent

Скачать

20 KB

Статус: проверено · admin · 5 лет 9 месяцев назад
Скачан: 0 раз
Размер: 59 MB
Поделиться:
 
Похожие темы
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:15

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы