Путин объявил траур в России из-за трагедии в Кемерове.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23689

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 28-Мар-2018 03:23 | #1

[Цитировать]

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Среда, 28 марта, объявлена общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово, сообщила пресс-служба Кремля.
Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев общается с участниками стихийного митинга в память о жертвах пожара в ТЦ Зимняя вишня». 27 марта 2018
© РИА Новости / Александр Кряжев
Вице-губернатор Кузбасса на коленях попросил прощения у кемеровчан‍
Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Завтра по всей стране приспустят государственные флаги, будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.
"Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю … объявить 28 марта 2018 года днем траура в Российской Федерации", — говорится в указе президента.
Кроме того, правительству и властям региона поручили оказать помощь семьям погибших и пострадавшим при пожаре.
В воскресенье в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.
В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре уже задержали и допросили несколько человек. По версии следствия, к пожару могло привести замыкание электричества или поджог.
Сегодня утром в Кемерово прилетел Владимир Путин. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у здания ТЦ, посетил пострадавших и провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара. По его словам, причиной трагедии стали "халатность и разгильдяйство".
"При упоминании о числе погибших хочется "не плакать, а реветь", добавил Путин. Глава государства пообещал наказать всех виновных, а также провести тщательное расследование трагедии.
РИА Новости.
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Апр 01:36

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы