Трехдневный траур по жертвам пожара в Кемерово начался в Кузбассе

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23677

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 27-Мар-2018 03:50 | #1

[Цитировать]

КЕМЕРОВО, 27 марта. /ТАСС/. Траур по погибшим в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" начался в Кузбассе 27 марта и продлится до 29 марта. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с утра приспустят государственные флаги, теле- и радиоканалы прекратят вещание развлекательных передач и рекламы.
Что известно о пожаре в ТЦ в Кемерове
"Траур продлится три дня - с 27 по 29 марта, распоряжение подписал губернатор Аман Тулеев. В день траура на всей территории области будут приспущены государственные флаги РФ и Кемеровской области. Всем учреждениям, организациям и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия. Телерадиокомпании добровольно это делают: убирают рекламу из эфира, музыку, которая не соответствует траурному настроению", - сказали в пресс-службе.
В дни траура не будут работать муниципальные кинотеатры. "У нас акцию проводят кинотеатры, входящие в "Кузбасскино", они останавливают показ фильмов", - добавили в пресс-службе.
Представители разных вероисповеданий проведут службы. "Они совершат межконфессиональный молебен об упокоении душ погибших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня", о скорейшем избавлении от травм и болезней пострадавших при пожаре, о поддержке родных и близких погибших и пострадавших, о предотвращении подобных трагедий, техногенных и природных аварий и катастроф, о даровании безопасности, здравия и благополучия жителям Кемеровской области", - говорится в сообщении обладминистрации.
Кроме Кузбасса траур по погибшим в пожаре объявили в Рязанской области.
О трагедии в ТЦ "Зимняя вишня"
Пожар возник 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерове. По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, более 50 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 13 человек находятся в стационаре, 40 получают лечение амбулаторно. Опознаны 25 погибших.
Подробнее на ТАСС
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 01:07

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы