Серия «Мастера психологии» - [1997-2012, PDF/DjVu, RUS] - Часть II

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  573 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 8 месяцев   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23689

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 26-Июл-2018 03:47 | #1

[Цитировать]

СЕРИЯ
«МАСТЕРА ПСИХОЛОГИИ»
Издательский дом «Питер»• • •Из собственной библиотеки.
Сканирование, OCR и вычитка - Alex Dąbrowski.
Подробные данные по представленным изданиям, и качеству их копий, доступны под соответствующими спойлерами.
Раздача будет пополняться.
-Часть I-Общая информация о файлах
PDF & DJVU | Интерактивное содержание (только PDF) | Дерево закладок | OCR-слой | Русский язык

1. Карсон Р., Батчер Дж., Минека С. - «Анормальная психология»

Анормальная психология
Abnormal Psychology and Modern Life-Автор: Карсон Роберт, Батчер Джеймс, Минека Сьюзен / Carson R.C., Bucher J.N., Mineka S.
Год издания: 2004
ISBN: 5-94723-3308-8
Количество страниц: 1167
Иллюстрации: Есть
Обложки: Есть-Описание: Данная книга является динамичным, максимально доступным, компактным и в то же время исчерпывающим руководством, как по классическим, так и по современным изысканиям в сфере анормальной психологии. Авторам удалось представить широкую панораму актуального состояния данной области, избежав теоретической односторонности и крайних оценок. Многоаспектные, насыщенные конкретными фактами и наблюдениями характеристики психических расстройств; материалы широкомасштабных эпидемиологических исследований, дающих точное представление о психической заболеваемости населения, ее возрастных и половых особенностях; концепция защитных факторов, препятствующих возникновению патологии (наличие хотя бы одного чуткого родителя, успешная стресс-инокуляция и др.), - далеко не полный список бесспорных достоинств книги. Предлагаемое руководство, без всякого сомнения, послужит ценнейшим источником информации как для студентов и начинающих специалистов, так и для опытных профессионалов: психологов, психиатров, психотерапевтов, врачей, юристов, социальных работников.

Примеры страниц

2. Стернберг Р. - «Практический интеллект»

Практический интеллект
Practical Intelligence in Everyday Life-Автор: Стернберг Р., Форсайт Дж. / Sternberg R., Forsythe G.
Год издания: 2002
ISBN: 5-318-00013-4
Количество страниц: 272
Иллюстрации: Нет
Обложки: Есть-Описание: В этой новаторской книге рассматриваются психологические исследования практического интеллекта, и описывается его роль в повседневной жизни. Авторы акцентируют важность невербализованных знаний - того, что мы узнаем из собственного опыта в процессе деятельности. Основываясь на многолетнем исследовании, доктор Стернберг и его коллеги обнаружили также, что неявные знания могут быть оценены количественно. Кроме того, данные различных исследований показывают, что практический интеллект не только психологически, но и статистически отличается от научного интеллекта, а также от склада личности и мыслительных навыков. Показано, что практический интеллект так же, а иногда и более тесно, чем научный, детерминирует успешность школьного обучения и эффективность производственной деятельности. В книге дается подробный обзор изучения практического интеллекта в США и других странах в таких сферах деятельности, как менеджмент, военное командование, преподавание и научно-исследовательская работа, торговля.

Оглавление

Примеры страниц

3. Суэми В., Фернхем А. - «Психология красоты и привлекательности»

Психология красоты и привлекательности
The Psychology of Physical Attraction-Автор: Вирен Суэми, Адриан Фернхем / Viren Swami, Adrian Furnham.
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-49807-108-4
Количество страниц: 240
Иллюстрации: Есть
Обложки: Есть-Описание: Что значит красота в современном обществе? Какую роль играет физическая привлекательность? Как интерпретируется красота с позиций социальной и эволюционной психологии? Замечательная книга, написанная известными английскими психологами Виреном Суэми и Адрианом Фернхемом, дает подробные высокопрофессиональные ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся теоретических и практических аспектов психологии красоты и привлекательности.

Оглавление

Примеры страниц

4. Фрэнкин Р. - «Мотивация поведения»

Мотивация поведения
Human Motivation-Автор: Роберт Фрэнкин / Robert E. Franken
Год издания: 2003
ISBN: 5-94723-052-6
Количество страниц: 651
Иллюстрации: Есть
Обложки: Есть-Описание: В книге рассматриваются важные проблемы и организационные принципы изучения поведения. Анализируются основные мотивационные механизмы детерминации голода, секса, внимания, склонности к употреблению наркотиков, проявления агрессии и др. Подчеркивается роль эмоций в их связи с проблемами стресса и здоровья. Кроме того, рассматриваются вопросы мотивации и саморегуляции, причем акцент делается на любознательности, креативности, контроле, мастерстве и самоуважении. Книга адресована студентам и преподавателям, чьи специальности связаны с психофизиологией поведения человека.

Примеры страниц

5. Хекхаузен Х. - «Мотивация и деятельность»

Мотивация и деятельность
Motivation und Handeln-Автор: Хайнц Хекхаузен / Heinz Heckhausen
Год издания: 2003
ISBN: 5-94723-389-4
Количество страниц: 860
Иллюстрации: Есть
Обложки: Есть-Описание: Психология мотивации, как она существует сегодня, представляет собой одну из наиболее сложных и противоречивых областей современной психологии, для которой характерны обилие эмпирических исследований и нехватка общетеоретических идей. Книга `Мотивация и деятельность` является в этом смысле уникальной для российского читателя, поскольку предлагает обобщающее изложение психологии мотивации, выводящее эту область на принципиально новый уровень. Со времени первого выхода в свет в России, ставшего событием в научном мире, прошло около двадцати лет, но за это время книга не потеряла своей актуальности.

Оглавление

Примеры страниц

• • •-P.S. Данная раздача, в первую очередь, ориентрована на студентов. Представленные здесь книги станут ценным подспорьем для вас в изучении замечательной и очень нужной науки - психологии. Интересны они могут быть и иным любопытствующим людям, стремящимся расширить свой кругозор, или, быть может, пытающимся более полно понять себя и свое окружение.P.P.S. Я считаю, что копия книги должна быть копией. И именно поэтому книги раздаются в таком виде, чтобы воспользовавшись ими (например для написания студенческих работ) оставалась возможность ссылаться на них, как на оригинальное, печатное издание.
[ivtracker.org].t5951.torrent 
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2018-07-26 03:47 ] · 42C4212A60CA3167157184596E37D8C22CCCA831

Скачать .torrent

Скачать

13 KB

Статус: проверено · admin · 5 лет 8 месяцев назад
Скачан: 0 раз
Размер: 573 MB
Поделиться:
 
Похожие темы
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 04:37

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы