Osamu Tezuka - Hi no Tori / Phoenix (12 томов) [1967-1988, CBR/CBZ, ENG] [complete]

Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер:  2.94 GB   |    Зарегистрирован:  5 лет 9 месяцев   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

 
   
 
 
Автор Сообщение

admin ®

Статус: Не в сети

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 23677

Репутация: 0 [+] [-]

Откуда: Россия

Создавать темы 30-Май-2018 04:26 | #1

[Цитировать]

Hi no Tori / Phoenix- Год: 1967-1988
Автор: Osamu Tezuka
Жанр: epic drama / historical / sci-fi
Издательство: Viz Media (NA)
Язык: Английский
Формат: CBR/CBZ
Качество: digital-rip
Количество страниц: 300-400 в одном томе-Описание:
Если верить обложкам - Осаму Тезука считал именно эту мангу работой всей своей жизни. Это масштабная эпопея, охватывающая временной период в несколько тысяч лет, рассказывает несколько историй, связанных пресловутой Жар Птицей (или Фениксом, по версии американцев). К несчастью, манга так и не получила развязки, сводящей все эти сюжетные линии в одну, как судя по всему и предполагалось изначально, в связи со смертью Тезуки. Однако и в таком виде манга представляет огромную, не только историческю, ценность. Автор немало экспериментировал с рисунком и радует очень детализованной графикой, способной удивить даже тех, кому стиль Тезуки не по вкусу.
Сам себя не похвалишь...
Да, сей digital-rip довольно легко ищется в интернете, однако в нем к моему удивлению были порезаны на половинки все развороты, а они тут, надо сказать, хороши. Нет, не так... они тут есть. Что для комиксов тех лет довольно необычно. Собрав волю в кулак я таки слепил все "разворотные" страницы, так что да, данная версия феникса самая кошерная в интернете.
Кстати, все же стоит уточнить, что последний, 12-й том, представляет собой компиляцию ранних историй о Жар-Птице, написанных Тезукой еще в 50-х, так что можно расценивать эту книжку как пилотный выпуск.
Что еще стоит сказать. Американский перевод сильно раскритикован за вольность, но других вариантов, как я понимаю - нема.
Фабула:
Жар-птица символизирует реинкарнацию. Каждая история начинается с поиска ключа к бессмертию, и одним из них была кровь огненной птицы, которую Тэдзука изобразил похожей на павлина. Жаждущие бессмертия люди охотились за ней, но было невозможно поймать такое чудо. Кроме того, последствия такой охоты обрушиваются проклятием на охотников. Жар-Птица — необычное существо. Она творит перерождения, являясь частью Вселенной, обладает необычайными способностями, которые ей необходимы для сотворения жизни, а значит, с точки зрения буддизма — священная.
Все истории разбросаны во времени. Так, например, история «Рассвета» случается в древности, а следующая происходит в далеком будущем. События варьируются между древностью и далёким будущим, позволяя Тэдзуке применить свою идею к разным мирам и технологиям с их особенностями. Иногда в разных частях можно встретить знакомых персонажей, все из той же выдуманной Тэдзукой звёздной вселенной. Например, персонаж по имени Сарута методично, в разных эпохах появляется в качестве последователя или предка, постоянно переживающего жестокие испытания, выпадающие на его горькую долю.

Описание томов

Dawn (Рассвет)
Самая первая глава, создание которой началось в 1967 году. События происходят в 240—270 гг. н. э., в эпоху правления королевы Химико в древнем японском королевстве Яматай-коку. Её армия под командованием генерала и феодала по имени Сарутахико пытается завоевать Японию, в то же время королева ищет огненную птицу, чтобы обрести бессмертие.Future (Будущее)
Вторая часть, выпущенная в 1967-68 году. По хронологии цикла «Жар-Птица» эта часть должна была быть последней. События происходят во времена, когда человеческая цивилизация находится на грани саморазрушения. В 3404 г. н. э. техника и роботы совершенны, а люди уже исчерпали свои способности и находятся на пороге ядерной войны. Молодой человек по имени Масато Яманобэ, живущий с своей девушкой Тамами, — на самом деле пришелец, способный изменять свою внешнюю форму. Его преследуют люди его босса — Рока, и он вместе с своей девушкой вынужден укрыться от погони на изолированной научно-исследовательской базе некоего страшного ученого, доктора Саруты.Yamato (Ямато)
Третья глава, выпущенная в 1968-69 годах. История начинается в древней Японии 320—350 г. н. э. в период Кофун и основана на легенде о Ямато Такэру. Теряющий власть правитель королевства Ямато пытается переписать историю страны на свой лад. В то же время клан «варваров и дикарей» под названием Кумасо пишет историю такой, какая она есть на самом деле. Король подсылает к вождю дикарей Кумасо Такэру своего младшего сына Огуну, чтобы тот убил вождя. По дороге Огуна встречает Жар-Птицу.Space (Космос)
Четвёртая часть, выпущенная в печать в 1969 году. История происходит в 2577 г. н. э., когда четыре астронавта вынуждены спасаться с разваливающегося космического корабля в спасательных капсулах. В конце концов выжившие попадают на неизвестную и загадочную планету. Среди спасшихся находится некий Сарута, соперничающий со своим коллегой Макимурой за сердце единственной женщины в команде по имени Нана. На планете они встречают Жар-Птицу.Karma (Птица хоо)
Пятая часть, выпущенная в 1969-70 годах. События происходят в 720—750 гг. н. э. Одноглазый и однорукий мужчина по имени Гао является последователем Саруты. После того, как его изгнали из деревни, он превратился в безжалостного бандита и убийцу. На своём пути он встречает скульптора Аканэмару и ранит его в правую руку, после чего их пути расходятся, но позже судьба снова сводит их вместе.Resurrection (Возрождение)
Шестая часть, которая издавалась в 1970-71 годах. История происходит в 2482-3344 гг. н. э. Во времена механизации, технологической эры и расцвета науки, молодой Леон погибает в автокатастрофе. Благодаря сверхразвитым научным достижениям его удается вернуть к жизни. Его искусственный мозг начинает видеть в жизни странные вещи: люди кажутся прокажёнными и скрюченными существами, в то время как роботы представляются символом и эталоном красоты.Robe of Feathers (Платье из перьев)
Седьмая часть, вышедшая в журнале COM в 1971 году. Основана на мифологической японской истории Хагоромо.Nostalgia (Тоска по родине)
Восьмая глава, вышедшая на страницах журнала «COM» в 1971 году с последующим продолжением на страницах «Manga Shōnen» в 1976-78 годах. Научно-фантастическая эпическая история об обманчиво названной планете Эдем, о мальчике, который ищет Землю — планету своих предков при помощи метода развертывания Вселенной.Civil War (Смутное время)
Издавалась в журнале «Manga Shōnen» в 1978-80 годах. Это история о дровосеке по имени Бэнта и его девушке Обу, которую он любил с детства, но был разлучён с ней после начала войны Гэмпэй.Life (Жизнь)
Была издана на страницах «Manga Shōnen» в 1980 году. Телепродюсер пытается производить на свет клонов человека и использует их в жестоком реалити-шоу с препятствиями. Позже он понимает ошибочность такого метода, когда против него восстаёт его же клон.Strange Beings (Странные существа)
Была издана в журнале «Manga Shōnen» в 1981 году. Это история о женщине-самурае, которую Жар-Птица забрасывает во временную дыру за грехи, в надежде, что та станет покорной и научится врачевать раны, полученные жертвами в боях и войнах всех времен во всей Вселенной.Sun (Солнце)
Издавалась в журнале «The Wild Age» в 1986-88 годах. Это самая продолжительная глава, которая была завершена перед смертью Тэдзуки. События разворачиваются вокруг молодого корейского солдата по имени Харима родом из королевства Пэкче. Идёт война с Китаем, в котором правит династия Тан, и вражеские солдаты побеждают объединённое войско Пэкче и Ямато. После поражения голову Харимы заменяют на волчью, а затем главный герой бежит в Японию, где становится феодалом, взяв имя Инугами но Сукунэ. Позднее его снова захватывают в плен в разгар смуты Дзинсин. Так он оказывается вовлечённым в великую битву против сверхъестественных сил, возникающих из временного пространства.Early Works (Ранние работы)
Включают в себя прототипы работ, выпущенных в 1954-1957 годах.

Примеры страниц


Таки да, не грех похвастаться разворотами.
[ivtracker.org].t3785.torrent 
 ЗОЛОТАЯ РАЗДАЧА! СКАЧАННОЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ! 
Торрент: Зарегистрирован [ 2018-05-30 04:26 ] · 4FEA3EE1925BE8C322AD7EDF26EDA5FC02A6A5BB

Скачать .torrent

Скачать

16 KB

Статус: проверено · admin · 5 лет 9 месяцев назад
Скачан: 0 раз
Размер: 2.94 GB
Поделиться:
 
[Профиль] [ЛС]
Вернуться к началу
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:44

Часовой пояс: UTC + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы